Самостоятельное путешествие в Японию (Часть 2)

Возможности индивидуальной программы

Следующим пунктом программы было посещение парка Нары. Самым удивительным оказалось увидеть сотни оленей, которые совершенно не боялись людей. Чтобы оленей не кормили неподходящей пищей, продают специальный корм в виде круглых пластинок. Олени его с удовольствием похрустывали. На территории парка Нары находится множество храмов и традиционных японских ландшафтных садов, так что в одном месте сконцентрированы «образцы» культуры и истории Японии. Сожалею, что не отвела в моей программе больше времени для Нары!

Покорение горы Фушими Инари далось нелегко, потому что недостаточно хорошо подготовилась. Видела фотографии тысячи тории, но не предполагала, что они располагаются от подножия к вершине горы. Весь мой багаж в рюкзаке был со мной, так что подниматься было ещё тяжелее, но я не сдалась. В таких случаях всегда думаю, что второго шанса может не быть, так что надо использовать настоящий момент!

На шинкансене я проделала путь из Киото до Атами, а оттуда уже на местном поезде добралась до городка Ито на Тихом океане. Там я остановилась в рёкане и отдохнула несколько дней, а после вернулась в Токио.

Кроме посещения разных мест, я заглядывала в магазины и приобретала интересные вещи и сувениры для семьи и друзей. Пробовать разные блюда японской кухни тоже было в моей программе, и могу сказать, что мне нравилось абсолютно всё, что я пробовала, особенно сырая рыба!

Ещё раз повторюсь, что путешествие в одиночку имеет много преимуществ: нет необходимости ждать кого-то, спешить, укладываться в отведённое время или посещать места, кторые вам не очень интересны. Вы вольны сами составить программу и следовать ей, либо нет. Изучив заранее маршрут, вы легко сможете добраться куда угодно в Японии. По дороге не бывает проблем приобрести напиток или еду, везде есть бесплатные туалеты, так что путешествие по Японии всегда комфортно и безопасно.

0
2
這篇文章對你有幫助嗎?
幫助我們改善 JapanTravel.com
回饋意見

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.