Фестиваль Ураясу

Грандиозный фестиваль в Ураясу

В этом году мне довелось побывать на фестивале Ураясу, названного в честь городка в котором я проживаю. Фестиваль в Ураясу проходит уже много лет, хотя точной информации, когда его начали проводить, не имеется. Не смотря на это, фестиваль Ураясу считается самым грандиозным событием во всем восточном Токио. И это неудивительно, ведь на период проведения мероприятия перекрывается целая улица протяженностью в 1 километр.

Фестиваль длится 2 дня, и традиционно, отмечается в первую субботу и воскресенье сентября. Всё мероприятие делится на две зоны: на сцену, и на символическую дорогу. В первой половине дня все действия проходят на сцене, выступают различные группы, проводятся конкурсы. Со второй половины дня к действию подключается символическая дорога, по которой проходит множество творческих групп, демонстрируя свои навыки.Так, например, шествие на фестивале 2014 года открыл школьный хор, затем выступило несколько трупп традиционного японского танца, карнавальная группа танцоров, а затем была костюмированная батальная постановка периода Сэнгоку Дзидай, с участием огромной пороховой пушки. Одним из самых запоминающихся моментов стал огромный дракон, достигающий в высоту 4-5 этажа!

Завершая свое шествие в 1 километр, творческие группы отправляются на сцену, оборудованную в конце дороги в прибрежном парке, где вновь потрясают зрителей своим мастерством. А неподалеку от сцены тянется целый городок торговых палаток - ятаи. Чего там только нет! И жареные кальмары, печеные яблоки, соба, традиционные японские сладости - вагаси.

Не смотря на то, что событие проходит в сентябре, окончание отмечают танцем Обона, в котором могут принять участие все желающие. Фестиваль Ураясу празднуют с поистине великим размахом!

0
0
這篇文章對你有幫助嗎?
幫助我們改善 JapanTravel.com
回饋意見

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.